Соевое мясо (кусочки, более 50% белка на 100 г.) к вермишели, рису и картошке

Соевое мясо (кусочки, более 50% белка на 100 г.) к вермишели, рису и картошке
Тип статьи:
Авторская
Источник:

Замочить кусочки в воде на 15..20 минут. Слить воду, выложить на промасленную сковородку. Пожарить пока не подрумянятся. Можно добавить морковку, лук и т.п. после пяти минут жарки. Добавить специи. Очень вкусно с вермишелью, спагетти, рисом и картошкой. Можно добавить соус (для кого не критично — майонез). Использовать в салатах, пицце и плове вместо мяса. Кусочки разных производителей бывают разных размеров. Их можно поискать в интернете. В частности в вегетарианских магазинах. Недорогие по цене, мне удалось найти в магазинчике при Кришнаитском (вайшнавском) храме.

Соя содержит более 50 г. белка на 100 г. Из которого организм получает все незаменимые аминокислоты. Это самый высокобелковый, веганский продукт. В сутки человеку рекомендуется употреблять от 65 до 117 г/сутки, для мужчин и от 58 до 87 г/сутки, для женщин (Wikipedia)Количество необходимого белка для детей тут (Роспотребнадзор). Рекомендую ознакомиться с нормами употребления белка и почитать о незаменимых аминокислотах на wikipedia. Таблица незаменимых аминокислот есть на этом сайте.

Приятного аппетита!

722
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Список групп

Поддержка сайта NordVegan.ru
Приветствую! Здесь Вы можете задать вопросы о работе сайта. Если у Вас появились какие-то трудности, пожелания и т.д. Вы можете написать об этом здесь. 
1 участник
Музыка. Сообщество для любителей музыки.
Сообщество для музыкантов, сочинителей, исполнителей и любителей музыки. Вы можете разместить здесь своё музыкальное творчество.
3 участника
3 участника

Форма авторизации